Ergebnisse / Results

Optimist (nach 6 WF, 1 Streicher)
Ergebnisliste

gold 1. Auracher Loris
silver 2. Jaros Adam
bronce 3. Haselberger Laurenz

Laser R Damen (nach 6 WF, 1 Streicher)
Ergebnisliste

gold 1. Böckl Johanna
silver 2. Schmidt Sophie
bronce 3. Jäger Bibiane

Laser R Herren (nach 6 WF, 1 Streicher)
Ergebnisliste
gold 1. Kübber Clemens
silver 2. Znidaric Jakob
bronce 3. Dauser Simon

Laser R open (nach 6 WF, 1 Streicher)
Ergebnisliste

gold 1. Kübber Clemens
silver 2. Dauser Simon
bronce 3. Znidaric Jakob

420er (nach 6 WF, 1 Streicher)
Ergebnisliste

gold 1. Karl Leopold Kammerer Lukas
silver 2. Schmidt Johanna/Schranzhofer Hannah
bronce 3. Donner Rosa/Slivon Sebastian

29er (nach 9 WF, 1 Streicher)
Ergebnisliste

gold 1. Heidkamp Maximilian/Ebenbichler Paul
silver 2. Egger Roman/Kropfitsch Paul
bronce 3. Palleschitz Gregor Stuschka Tobias

Zoom8 (nach 6 WF, 1 Streicher)
Ergebnisliste

gold 1. Mayerhofer Thomas
silver 2. Eigenstuhler Florian
bronce 3. Rathmann Michael

Ux-Wertungen

Optimist U12 Meister 2019: 
gold AUT 1273 Böckl Georg

Laser Radial open U17 Meister 2019: 
gold AUT 173066 Znidaric Jakob

Top-Platzierungen, Medaillenentscheidungen, Sonderpreise

PlatzKlasse, Wettfahrten, Streicher, Teilnehmervergebene Titel
 
Optimist (nach 6 WF, 1 Streicher), 70 TN
 
10AUT 1197 Schneeweis Philipp SYC 
9GER 1011 Schwarz Xaver CYC 
8GER 1355 Reith Lennart DTYC 
7 GER 1417 Gericke Severin CYC 
6AUT 1225 Messeritsch Anton YCBb 
5 GER 1353 Hamm Lucas CYC 
4 GER 1354 Hamm Moritz CYC 
3AUT 955 Haselberger Laurenz SSC 
2 CZE 858 Jaros Adam myk 
1 GER 1467 Auracher Loris VsaW Internationaler Jugendmeister 2019 von Österreich in der Klasse Optimist
   
 Optimist Medaillenvergabe 
 AUT 1197 Schneeweis Philipp SYCBronze Medaillengewinner der Österreichischen Jugendmeisterschaft
 AUT 1225 Messeritsch Anton YCBbSilber Meaillengewinner der Österreichischen Jugendmeisterschaft
 AUT 955 Haselberger Laurenz SSC Österreichischer Jugendmeister 2019
in der Klasse Optimist
   
 Laser R open (nach 6 WF, 1 Streicher), 33 TN 
5 AUT 215875 Böckl Johanna UYCWg 
4AUT 202421 Stelzl Roman UYCAS 
3AUT 173066 Znidaric Jakob NCA 
2AUT 194623 Dauser Simon SCE 
1AUT 215878 Kübber Clemens UYCNs 
   
 Sonderpreise der Laser Klassenvereinigung 
3AUT 173066 Znidaric Jakob NCADritter Overall
2AUT 194623 Dauser Simon SCEZweiter Overall
1AUT 215878 Kübber Clemens UYCNsErster Overall
 AUT 21387 Cara Peterka BYCLaser Radial open - bestes Mädchen
 AUT 215875 Böckl Johanna UYCWgLaser Radial open - bestes Mädchen
   
 Laser R Damen (nach 6 WF, 1 Streicher), 11 TN 
3 AUT 208485 Jäger Bibiane UYCNsBronze Medaillengewinner der Österreichischen Jugendmeisterschaft
2AUT 202428 Schmidt Sophie WSA-NeusiedlSilber Meaillengewinner der Österreichischen Jugendmeisterschaft
1 AUT 215875 Böckl Johanna UYCWg Österreichischer Jugendmeister 2019
in der Klasse Laser Radial Damen
   
 Laser R Herren (nach 6 WF, 1 Streicher), 22 TN 
3AUT 194623 Dauser Simon SCEBronze Medaillengewinner der Österreichischen Jugendmeisterschaft
2AUT 173066 Znidaric Jakob NCASilber Meaillengewinner der Österreichischen Jugendmeisterschaft
1AUT 215878 Kübber Clemens UYCNs Österreichischer Jugendmeister 2019
in der Klasse Laser Radial Herren
   
 Zoom8 (nach 6 WF, 1 Streicher), 18 TN 
5AUT 123 Koch Wendelin UYCNs 
4AUT 114 Preminger Mellissa Hannah UYCNf 
3AUT 112 Rathmann Michael YCM Bronze Medaillengewinner der Österreichischen Jugendmeisterschaft
2AUT 120 Eigenstuhler Florian UYCWgSilber Meaillengewinner der Österreichischen Jugendmeisterschaft
1AUT 64 Mayerhofer Thomas SCM Österreichischer Jugendmeister 2019
in der Klasse Zoom8
   
 420er (nach 6 WF, 1 Streicher), 10 TN 
5Saletu Anna Theresa/Pickhardt Ella Camille 
4Wech Stefania/Mitterlehner Moritz 
3AUT 56761 Donner Rosa KSVL/Slivon Sebastian UYCMaBronze Medaillengewinner der Österreichischen Jugendmeisterschaft
2 AUT 56653 Schmidt Johanna/Schranzhofer Hannah - beide SCTWVSilber Meaillengewinner der Österreichischen Jugendmeisterschaft
1AUT 55555 Karl Leopold UYCT/Kammerer Lukas UYCAS Österreichischer Jugendmeister 2019
in der Klasse 420er
   
 29er (nach 9 WF, 1 Streicher), 8 TN 
3AUT 2326 Palleschitz Gregor UYCNf/Stuschka Tobias UYCNsBronze Medaillengewinner der Österreichischen Jugendmeisterschaft
2AUT 2488 Egger Roman/Kropfitsch Paul beide KYCKSilber Meaillengewinner der Österreichischen Jugendmeisterschaft
1AUT 2958 Heidkamp Maximilian SCTWV/Ebenbichler Paul YCRhd Österreichischer Jugendmeister 2019
in der Klasse 29er
   
 U12 und U17 Meister Titel 2019 
 GER 1467 Auracher Loris VsaW Internationaler U12 Meister 2019 von Österreich in der Optimist Klasse
1AUT 1273 Böckl Georg Österreichischer U12 Meister 2019 in der Optimist Klasse
1AUT 173066 Znidaric Jakob NCAÖsterreichischer U17 Meister 2019 in derLaser Radial open Klasse
 AUT 2001 David Kreuzer - Jahrgang 2011Jüngster Teilnehmer der ÖJM 2019