Digitales Notice Board der ÖJM 2019 / Digital Notice Board

Bekanntmachungen / Amendments

SIEGEREHRUNG

15:00 SIEGEREHRUNG DER OPTIMIST-KLASSENVEREINIGUNG
15:30 SIEGEREHRUNG DER ÖJM 2019

BEIDES IN DER SAILORS AREA

30.08.2019 - 15:00 - Protestfristen

30.08.2019 - 15:30: UFD, OCS-Listen aktualisiert

Bekanntmachung #2 vom 29.08.2019 - 17:55

29.08.2019 - 17:00 - Protestfristen

Segleressen Donnerstag: 17:30 im Food-Tent

Bekanntmachung #1 vom 28.08.2019 - 15:30

28.08.2019 - 16:30 - Protestfristen Laser Radial, 420er

28.08.2019 - 13:30: Teilnehmerlisten

Teilnehmerlisten als Download:

Optimist · Zoom8 · 420er · 29er · Laser Radial

25.08.2019 - 23:00: Werbeaufkleber (Info laut der Segelanweisungen)

25.08.2019 - 22:30: Segelanweisung (SI)

Proteste / Hearings

Liste der Proteste / List of Protests


Nr.
Wett-
fahrt

Klasse
Protest-
führer
Protest-
gegner

Zeuge(n)
verletzte
Regel(n)
Anhörung
Datum/Uhrzeit
Entscheidung /
WF / Regel / Dokumente
T1-12Laser RadialAUT215878AUT173066AUT170331, AUT150332RRS 64.1(b)28.8.2019/18:2530% Wertungsstrafe AUT 173066 / 18.2(b) (44.3, T1b)
Protestdetails (PDF)
Strafannahme (PDF)
T1-21Zoom8AUT 112AUT 64AUT 123, AUT 120RRS 28.2(c)28.8.2019/18:55AUT 64 DSQ
Protestdetails (PDF)
T2-12OptimistAUT 1178 Coach + Video 29.8.2019/19:00Antrag zurückgezogen
T2-22OptimistAUT 1308 Coach + Video 29.8.2019/19:00Antrag zurückgezogen
T2-32OptimistAUT 1291 Coach + Video 29.8.2019/19:00Antrag zurückgezogen
T2-4- Protest Komitee Moritz Mitterlehner  29.8.2019/19:30Verwarnung erteilt/69.1(b) 1u2. 69.2.b(1)
T2-5- Protest KomiteeJan Kwapinski  29.8.2019/19:30Verwarnung erteilt/69.1(b) 1u2. 69.2.b(1)
T2-6- Protest KomiteeLukas Kammerer  29.8.2019/19:30Verwarnung erteilt/69.1(b) 1u2. 69.2.b(1)

 

Ergebnisse / Results

Optimist (nach 6 WF, 1 Streicher)
Ergebnisliste

gold 1. Auracher Loris
silver 2. Jaros Adam
bronce 3. Haselberger Laurenz

Laser R Damen (nach 6 WF, 1 Streicher)
Ergebnisliste

gold 1. Böckl Johanna
silver 2. Schmidt Sophie
bronce 3. Jäger Bibiane

Laser R Herren (nach 6 WF, 1 Streicher)
Ergebnisliste
gold 1. Kübber Clemens
silver 2. Znidaric Jakob
bronce 3. Dauser Simon

Laser R open (nach 6 WF, 1 Streicher)
Ergebnisliste

gold 1. Kübber Clemens
silver 2. Dauser Simon
bronce 3. Znidaric Jakob

420er (nach 6 WF, 1 Streicher)
Ergebnisliste

gold 1. Karl Leopold Kammerer Lukas
silver 2. Schmidt Johanna/Schranzhofer Hannah
bronce 3. Donner Rosa/Slivon Sebastian

29er (nach 9 WF, 1 Streicher)
Ergebnisliste

gold 1. Heidkamp Maximilian/Ebenbichler Paul
silver 2. Egger Roman/Kropfitsch Paul
bronce 3. Palleschitz Gregor Stuschka Tobias

Zoom8 (nach 6 WF, 1 Streicher)
Ergebnisliste

gold 1. Mayerhofer Thomas
silver 2. Eigenstuhler Florian
bronce 3. Rathmann Michael